| 
СМИ узнали, что консоль следующего поколения от Sony будет по производительности превосходить приставку Microsoft. Об этом написал VG24/7 со ссылкой на свои источники. Портал уточнил, что это выяснилось по итогам встреч с представителями индустрии после выставки CES 2013.
 
Согласно новым данным, у консоли "PS4" производительность будет равна 1,84 терафлопс, в то время как у "Xbox 720" этот показатель будет равняться 1,23 терафлопс.
 
Источники VG24/7 отметили, что оперативной памяти при этом будет больше у консоли Microsoft. Согласно их данным, у нее будет 8 Гб RAM. Около 3 Гб из них будет зарезервировано на нужды оперативной системы, а остальное уйдет на игры. У "PS4" оперативной памяти будет 4 Гб. Один из них будет использовать система, а на игры останется 3 Гб.
 
Предполагается, что обе приставки будут способны воспроизводить диски формата Blu-ray.
 
Компании Sony и Microsoft слухи о приставках нового поколения предпочитают не комментировать. Однако считается, что обе компании представят устройства в первой половине 2013 года, а в продажу они поступят будущей осенью.
 
Ранее журнал Game Informer сообщал, что производители планируют провести мероприятия, посвященные консолям, в конце марта. Незадолго до этого аналитик из RW Baird Колин Себастьян назвал предполагаемую стоимость устройств. По его мнению, приставки будут стоить не дороже 350-400 долларов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Французы разбомбили дом лидера исламистов в Мали
    
Австралия вновь задыхается от жары: в Сиднее побит абсолютный температурный рекорд
    
"Оружейная борьба" в США добралась до святого: на дочерей Обамы "напали" стрелки, а он прикрылся школьниками
    В Севердвинске начались испытания "Владимира Мономаха"
    
Сын Каддафи впервые предстал перед ливийским судом по "шпионскому" делу
    Пан Ги Мун извинился за исполнение сербской песни на концерте в ООН
    В Греции бывшего министра проверят из-за швейцарских вкладов граждан
    ВВС США получили последний двигатель для истребителя F-22
    
Американский военный корабль, севший на мель возле Филиппин, повредил рифы, входящие в список ЮНЕСКО
    Пакистанский проповедник разрешил прекратить "революцию"
    Индия создаст склады боеприпасов на границах с Китаем и Пакистаном
    Выпавший из поезда пассажир пробежал за ним семь километров
    
В Мексике при крушении легкомоторного самолета погибли восемь человек
    
Вандалы выкорчевали в Афинах священную оливу Платона
    
В Камбодже поведали о тюремном быте Полонского: спит на цементном полу в девятиметровой камере
    
Организму Чавеса нанесен ущерб от дыхательной недостаточности
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |