| 
Бывший губернатор Ярославской области Сергей Вахруков назначен заместителем министра регионального развития РФ. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано 17 января на сайте правительства России.
 
Со времени начала работы правительства Медведева в мае 2012 года в Министерстве регионального развития уже произошел целый ряд перестановок. В октябре, после пяти месяцев работы, ушел в отставку министр Олег Говорун, после того как президент Владимир Путин подверг ведомство критике за невыполнение его указов. Новым министром после этого был назначен Олег Слюняев, ранее возглавлявший Костромскую область.
 
В декабре в отставку ушли заместитель министра и руководитель Госстроя Владимир Коган, а также еще один замглавы ведомства Михаил Евраев. Тогда же новым замминистра был назначен Владимир Дедюхин, который уже работал в этой должности до 2008 года.
 
Сергей Вахруков занимал пост губернатора Ярославской области с декабря 2007 года. В апреле 2012 года он был отправлен в отставку с формулировкой "по собственному желанию". СМИ, между тем, отмечали, что на выборах в Государственную думу за полгода до этого "Единая Россия", региональный избирательный список которой возглавлял Вахруков, набрала в Ярославской области лишь 29 процентов голосов, что оказалось на 20 процентов меньше общероссийских показателей.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Во время штурма в Алжире погибли шесть филиппинцев и девять японцев
    Сейф аль-Ислам Каддафи впервые предстал перед судом
    Из плена исламистов освободили 600 алжирцев
    Сирийские повстанцы обвинили власти в очередном массовом убийстве
    Грамота Кашпировскому от митрополита Владимира оказалась подделкой
    В Алжире 180 заложников сбежали от исламистов
    В Алжире при штурме газового месторождения убиты 35 заложников
    Украинских патриотов напугало русское "Лукоморье"
    От исламистов в Алжире сбежали 30 заложников
    Греция потребовала от Берлина 160 миллиардов евро за военный ущерб
    Лондонский вокзал "Виктория" эвакуировали из-за пожара
    Опознаны жертвы катастрофы вертолета в Лондоне
    На Украине предложили отменить летнее время
    Суд в Камбодже отказался выпустить Полонского под залог
    Сомалийские боевики объявили о казни французского заложника
    Ахмадинеджад впервые признал экономический ущерб от западных санкций
 
   
   |