| 
Власти Косово в субботу, 5 января, запретили въезд на территорию края президенту Сербии Томиславу Николичу. Как сообщает Agence France-Presse, он собирался на православное Рождество посетить монастырь недалеко от Приштины, являющийся центром сербской православной церкви в Косово.
 
Согласно заявлению Приштины, это решение стало ответом на запрет на въезд косовских чиновников в Сербию. По словам вице-премьера Косово Хаджредина Кучи, Николич сможет посетить край только после того, как разрешит косовским лидерам въезд в южные регионы Сербии, где большую часть населения составляют этнические албанцы.
 
Кучи уточнил также, что решение о запрете на въезд президенту Сербии было принято после "консультаций с международными партнерами".
 
Поездка Николича, запланированная на рождественскую неделю, должна была стать его первым визитом в Косово в качестве сербского президента. Он был избран на свой пост в мае 2012 года.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Правозащитники приравняют патриотизм к чувствам верующих
    У аэропорта "Домодедово" образовалась многокилометровая пробка
    Депардье прилетел в Сочи за российским паспортом
    Полтавченко увидел итог своей работы в отсутствии ухудшений
    Пилот ВВС Сирии угнал истребитель в Турцию
    МЧС отправит замерзающим жителям Тувы еще 200 печей
    По крушению поезда в Амурской области возбудили дело
    Стали известны имена погибших в Альпах россиян
    Медведев регламентировал открытость в сфере ЖКХ
    Два человека погибли при пожаре в больнице в Санкт-Петербурге
    В Одессе обрушился строящийся супермаркет
    Театр кукол Образцова эвакуировали из-за пожара
    Чечня подтвердила создание кодекса поведения
    Загранпаспорта с отпечатками пальцев начнут выдавать с 1 июля
    Янукович согласился адаптировать украинские законы к нормам ТС
    В Александровском саду высадили новые деревья
 
   
   |