login register
ShowSale.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Авто

News Central


All States

Авто

Дорожные камеры в Подмосковье проследят за ездой по обочине
12:17PM Monday, Nov 12, 2012
Фото с сайта bezformata.ru
На Горьковском шоссе в Подмосковье установят дорожные камеры, которые помимо соблюдения скоростного режима будут контролировать и езду по обочинам. Об этом пишет "Российская газета".

По данным издания, камеры на Горьковском шоссе до 1 декабря будут работать в тестовом режиме. Если их эффективность подтвердится, комплексы фотовидеофиксации могут появиться и на других подмосковных дорогах.

Где именно установят первые камеры, не уточняется. Как пишет "РГ" со ссылкой на ГИБДД, с начала 2012 года за движение по обочинам наказаны свыше 100 тысяч водителей.

По словам начальника ГИБДД Подмосковья Виктора Кузнецова, которого цитирует издание, штраф за езду по обочине необходимо увеличить с действующих 500 до 1000 рублей. С таким предложением Кузнецов выступал и ранее. На сей раз глава областного ГИБДД рассчитывает на поддержку со стороны депутатов Мособлдумы.

В сентябре на рассмотрение Госдумы поступила инициатива в десять раз (с 300 до 3000 рублей) увеличить штрафы за разговоры по мобильному телефону за рулем. Кроме того, с июля 2012 года в России существенно выросли штрафы за нарушение правил парковки и пользования выделенными полосами общественного транспорта.

По материалам lenta.ru
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi     Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact