| 
Британский суд на полгода отправил за решетку жителя Лондона Трентона Олдфилда, который сорвал проведение традиционной регаты Кембридж - Оксфорд, сообщает BBC News. 36-летний Олдфилд 7 апреля бросился в воду и поплыл наперерез лодкам спортсменов, вследствие чего регата была остановлена.
 
По мнению судьи, активист, выступающий против разделения общества на "элиту" и "всех остальных", грубо нарушил общественный порядок, при этом даже не удосужился продемонстрировать, против чего он протестует. "Вы ничего не сделали против неравенства в обществе, а лишь испортили удовольствие другим людям", - заключила судья.
 
Олдфилд, в свою очередь, объяснил, что считает Кембридж и Оксфорд рассадником той самой элиты, которую он винит в ухудшении положения среднего класса и бедняков в Великобритании. По его словам, срывом регаты он хотел привлечь внимание общественности к растущему неравенству и выразить протест против планов правительства сократить бюджетные расходы.
 
За свои действия Олдфилд не только проведет шесть месяцев в тюрьме, но и должен будет выплатить штраф в 750 фунтов стерлингов.
 
Как сообщалось ранее, сорванная на восьмой минуте регата была позднее возобновлена, победу в ней одержала команда Кембриджа.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        ЛДПР предложила создать адаптационно-фильтрационные лагеря для мигрантов
    В Москве избили координатора движения "Белая лента"
    Взрыв в Бейруте назвали террористическим актом
    Прокуратура начала проверку авторов "справочника для шпателя"
    Правозащитников оправдали по делу о клевете на фонд храма Христа Спасителя
    В христианском районе Бейрута произошел мощный взрыв
    В Дагестане полковник СОБРа сорвался в стометровую пропасть
    МИД оплатит адвокатские услуги россиянам за рубежом
    Представители "МММ" отказались идти на мировую с оппозицией
    Ливанский министр обиделся на популярный американский телесериал
    Закрытый заполярный аэропорт Тикси передали от Минобороны к Якутии
    Американцев в Египте попросили избавиться от символики США
    Авторы "справочника для заезжего шпателя" заявили об одобрении книги мигрантами
    В Ижевске началась эвакуация жителей после прорыва газопровода
    В Москве упразднен совет старейшин
    "Известия" узнали об отставке главы московского УФСБ
 
   
   |