| 
Роскомнадзор разрешил судебным приставам публиковать фотографии должников, пишет "Российская газета" 6 августа.
 
Как говорится в официальном ответе одного ведомства другому, по закону использование персональных данных человека предусмотрено при осуществлении правосудия и исполнении судебных актов. К таковым случаям, считают в Роскомнадзоре, относится и взимание задолженностей.
 
Федеральная служба судебных приставов планирует в ряде регионов разместить билборды с фотографиями отцов, которые не платят алименты, чтобы те начали выплачивать пособия. Как отмечает издание, сейчас приставы размещают фото должников на своих региональных сайтах. В Томской области приставы собираются публиковать фотографии в местных газетах.
 
Ранее широкую огласку получило так называемое дело "приманки для должников". Москвичка Яна Куликова обнаружила, что приставы использовали для поимки должников ее фотографию. Суд присудил ей компенсацию в 30 тысяч рублей, однако затем дело было решено пересмотреть.
 
Судебные приставы используют различные способы для поимки должников. Согласно рекомендациям руководства, они должны разыскивать задолжавших лиц в социальных сетях, а контакты искать при помощи специальных интернет-сервисов. Кроме того, в своей работе ФССП использует помощь священников.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Иран опроверг гибель похищенных в Сирии паломников
    Китай велел США "заткнуться" по вопросу о спорных территориях
    Трое сирийских разведчиков сбежали в Иорданию
    В убийстве египетских пограничников обвинили боевиков из сектора Газа
    На Синайском полуострове убиты 13 египетских пограничников
    Задержанных в Испании чеченцев арестовали
    Задержанных в Испании чеченцев арестовали
    Первый сирийский космонавт сбежал от Асада
    Захваченных в Дамаске паломников объявили иранскими шпионами
    Во Вьетнаме прошел первый в истории страны гей-парад
    Количество жертв теракта в Йемене превысило 40 человек
    Обвиненных в заговоре турецких генералов отправили на пенсию
    Жертвами теракта в Йемене стали 20 человек
    Сирийская армия отбила у повстанцев Дамаск
    Пожар в ялтинском заповеднике ликвидировали
    На Украине наркоман захватил маршрутку с заложниками
 
   
   |