| Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что нападающие "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин и Александр Семин в ближайшее время присоединятся к национальной команде для участия в чемпионате мира. Об этом сообщает РИА Новости. 
Утром 13 мая по московскому времени "Вашингтон" проиграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в седьмом матче 1/4 финала Кубка Стэнли. Главный тренер сборной России рассказал, что переговорил с Овечкиным и Семиным почти сразу после завершения матча с "Рейнджерс". По словам Билялетдинова, хоккеисты хотят сыграть за сборную на мировом первенстве. Игроки уже начали оформлять необходимые документы.
 
Билялетдинов не подтвердил информацию, что Александр Семин играл последние игры с травмой. По словам тренера, игрок ничего ему по этому поводу не сказал.
 
Главный тренер сборной России не стал говорить о том, как планирует использовать игроков "Вашингтона". На вопрос, собирается ли он поставить Семина и Овечкина в звено с Евгением Малкиным, Билялетдинов сказал, что нужно подождать. Также тренер затруднился сказать, когда игроки смогут дебютировать на мировом первенстве.
 
Сборная России на чемпионате мира одержала шесть побед в шести матчах и вышла в 1/4 финала. Последний матч на групповом этапе российская команда проведет 14 мая с командой Италии.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Актеры смоделировали свадьбу Брэда Питта и Анджелины Джоли  
В туристическом районе Непала разбился самолет. На борту был 21 пассажир
  
Собраны 26 контейнеров с останками жертв крушения Superjet-100. В Сети появилось ВИДЕО последних минут лайнера
  Швейцария и Швеция займутся совместной разработкой истребителя Gripen
  В Непале разбился пассажирский самолет
  
Большая часть австралийских военных покинет Афганистан к концу 2013 года
  
В Колумбии упал в пропасть автобус с полицейскими
  В Мексике нашли 49 обезглавленных трупов
  Швейцарская армия обновит велосипедный парк
  
Президенту Греции не удалось договориться о формировании всепартийного правительства
  
На юге Йемена уничтожены тридцать боевиков местной ячейки "Аль-Каиды"
  
Березовский передал британскому принцу Майклу 320 тысяч фунтов. Говорит, это "дело двух друзей"
  
В Израиле объявлено ЧП в сфере энергетики - Египет не дал газа
  
Найдены "черные ящики" разбившегося SSJ-100. Их не успели достать из-за темноты
  Годовщина испанских протестов обернулась задержаниями "возмущенных"
  
Армия Йемена пробует отбить у "Аль-Каиды" город, захваченный год назад
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |