| Немецкие политики поддержали американского президента Барака Обаму, который впервые публично высказался за легализацию однополых браков. Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, в частности, назвал это "мужественным решением" и добавил по-английски "It's okay to marry gay" (Жениться на гее - это нормально). Сам Вестервелле с 2010 года живет в браке со спортивным менеджером Михаэлем Мронцем (Michael Mronz). 
Министр сделал такое заявление "от имени правительства ФРГ". По его словам, мнение Обамы соответствует политике, которую проводят немецкое правительство и большинство депутатов бундестага.
 
Представитель фракции "Левых" в парламенте Барбара Х ль (Barbara Hoell) заявила, что Обама таким образом послал сигнал международному сообществу и его слова были услышаны в Германии. По ее мнению, времена изменились и с дискриминацией лесбиянок и геев должно быть покончено. Она предложила устроить в бундестаге голосование о разрешении гомосексуальных браков.
 
Представитель "Зеленых" Фолькер Бек (Volker Beck) также потребовал узаконить гомосексуальные браки. Он отметил, что канцлеру Германии Ангеле Меркель тоже пора публично выступить за однополые браки.
 
В Германии лесбиянки и геи могут регистрировать свои отношения, однако их союзы не обладают теми же правами, что и гетеросексуальные супружеские пары. Ограничения касаются налоговых выплат и права на усыновление детей.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Молодой вор оставил на месте преступления домашнее задание  Нижнее белье австрийского императора ушло с молотка
  Минобороны обеспечило "Уралвагонзавод" контрактом на 6 миллиардов рублей
  В Осло произошла массовая драка за шаурму
  В КНДР публично казнили трех каннибалов
  
Индонезийский летчик: пилот разбившегося Superjet-100 грубо нарушил правила полета
  Великобритания передумала меняться истребителями F-35 с США
  В Лондоне найден уникальный документ о депортации евреев
  США провели испытания новой противоракеты
  
Судмедэксперты нашли два синяка на теле Тимошенко, но не смогли установить их происхождение
  
В столице Сирии  прогремели два мощных взрыва. Сообщается о десятках погибших
  Минобороны вновь уличили в запоздалом размещении гособоронзаказа
  Британские профсоюзы позвали на забастовку 400 тысяч госслужащих
  Поляк нашел свою машину на дереве
  Бразилия испытала собственную модификацию ракеты Exocet
  
Россия предложила  Иордании огнеметную систему "Буратино" и показала новую винтовку
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |