| Полиция Северной Ирландии обезвредила два взрывных устройства, заложенных в автомобилях. Первая бомба была найдена в Ньюри, а вторая - в Белфасте, сообщает Sky News. Как отметили в правоохранительных органах, взрывные устройства были исправны и могли сработать в любой момент. Сейчас они уже обезврежены. 
Бомбы были обнаружены в ходе двух спецопераций, проведенных в разное время (в четверг, 26 апреля, и пятницу, 27 апреля). Полиция считает, что за появлением по крайней мере одной из найденных бомб стоят представители ирландской сепаратистской террористической группировки, указывает The Guardian.
 
Во время проведения полицейской операции в Белфасте из своих домов были эвакуированы около 80 человек, включая семьи с детьми и пенсионерами. "Люди, которые заложили бомбу, продемонстрировали полное пренебрежение к простым горожанам", - отметил главный инспектор Ян Кэмпбелл.
 
Помимо бомбы в Белфасте также обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. При этом в полиции заверили, что сотрудникам правоохранительных органов пока удается успешно подавлять всплески террористической активности со стороны ирландских сепаратистов.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Нью-Йорке открылась выставка рисунков Кортни Лав  Студия Vostok объяснила отказ от разработки S.T.A.L.K.E.R. 2
  Великобритания отказалась от экспорта вооружений в Аргентину
  Названы самые дорогие загородные дома Подмосковья
  
Японцы пробурили самую глубокую скважину в мире в попытке объяснить землетрясения
  Доминиканскую королеву красоты лишили короны
  Палубный истребитель Tejas выполнил первый полет
  Названа дата релиза Call of Duty: Black Ops 2
  В Москве построили четверть заявленных офисных площадей
  
В Харькове начинают слушать второе дело Тимошенко: у здания суда собрались ее сторонники и противники
  Австралия докупила шведских противотанковых орудий
  "Галс-Девелопмент" распродаст 70 процентов коммерческой недвижимости
  
США могут разрешить Ирану обогащать уран взамен на уступки
  Польша приступила к воздушному патрулированию Прибалтики
  
СБУ не видит политики в днепропетровских терактах: "Бог такие вещи не прощает"
  
Секретная служба США ужесточает правила для агентов, ездящих за рубеж
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |