| Microsoft увеличит количество рекламы в сервисе Xbox Live, сообщает Gamasutra. Компания расширила список приложений, в которых появятся рекламные ролики длиной от 15 до 30 секунд. Теперь они будут демонстрироваться в таких приложениях ESPN, Last.fm, Manga Entertainment, GameSpot и других. 
Впервые подобные ролики появились в сервисе после обновления прошивки, которое состоялось в декабре 2011 года. Ранее они демонстрировались в приложениях таких компаний как UFC, TMZ и прочих.
 
Таким образом, как предполагают СМИ, Microsoft планирует продолжить монетизацию сервиса, слухи о которой появились в середине апреля. Тогда в резюме одного из работников компании появилось упоминание о том, что компания собирается разработать новую стратегию по дальнейшему извлечению прибыли из сервиса. Тогда Microsoft не уточнила, какие именно изменения она собирается внести в работу Xbox Live.
 
Как отмечает Eurogamer, с 2010 года затраты рекламодателей на рекламу в Xbox Live увеличились на 142 процента.
 
Сервис Xbox Live был запущен в 2002 году. В настоящее время игрокам доступны две возможных подписки на сервис: бесплатная, которая предоставляется сразу после регистрации, и платная (Xbox Live Gold). Платная подписка необходима, в частности, для того, чтобы играть в многопользовательском режиме.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Индии молния убила верующих, спрятавшихся в храме от ливня  Власти Чили расскажут об имуществе Пиночета
  Бейонсе признали самой красивой женщиной планеты
  Брейвик впервые встретился с пострадавшими при теракте
  Ливия запретила этнические и религиозные партии
  Оззи Осборн стал дедушкой
  
Обладатель "лучшей в мире работы" пожаловался на райскую жизнь: чуть не умер и потерял девушку
  
19-летняя российская туристка пропала в Турции - три дня не выходит на связь
  
Саркози отказался от поддержки националистов Ле Пен, но повел борьбу за ее избирателей
  
Лукашенко умилостивил ЕС: европейские послы возвращаются в Минск
  Судан и Южный Судан помирят китайцы
  
Брейвик в суде впервые встретился с пострадавшим. Тот поведал о теракте: "Стало очень жарко, я был уверен, что умру"
  
Адвокат Тимошенко рассказал, кто и как ее бил: замначальника колонии устроил "темную"
  Досрочные выборы в Нидерландах назначили на сентябрь
  Казахстан спустил на воду первый ракетный корабль
  В московском парке Горького установят автоматы с кормом для белок
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |